ENG

Работники АУ РК «МФЦ» прошли обучение по предоставлению услуг ФНС России

Дата публикации: 29.11.2023 11:03

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия на постоянной основе проводится работа по обучению сотрудников АУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с целью повышения квалификации работников многофункционального центра по предоставлению государственных услуг ФНС России.

29 ноября 2023 года в рамках действующего соглашения о взаимодействии между АУ РК «МФЦ» и УФНС России по РК состоялся очередной обучающий семинар, в котором приняли участие 12 работников дополнительного отдела АУ "МФЦ" по г. Элиста.

В ходе семинара специалисты ведомств обсудили вопросы оказания услуг по принципу «одного окна» в части государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также предоставления налогоплательщиками Согласия на информирование о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Специалисты МФЦ получили исчерпывающие ответы на все вопросы, возникшие в ходе мероприятия. Также им были предоставлены необходимые информационные материалы, подготовленные налоговой службой.