ENG

Об изменениях налогового законодательства рассказали на тематических семинарах

Дата публикации: 29.01.2018 15:21

26 января 2018 года ИФНС России по г.Элисте провела семинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогового законодательства.

Сотрудники инспекции проинформировали участников мероприятий об изменениях налогового законодательства Российской Федерации, вступивших в силу с 01.01.2018 года, о порядке и сроках предоставления бухгалтерской и налоговой отчетности, о новых формах налоговых деклараций.

Отдельное внимание налоговики  уделили  правильности заполнения расчетов по страховым взносам. Последовательно рассмотрев порядок заполнения всех разделов отчетных документов, разъяснили, как правильно указывать коды, заполнять персонифицированные данные всех застрахованных лиц. Присутствующие были также ознакомлены с изменениями в перечне причин, по которым расчет считается непринятым.

Участники семинаров также узнали о работе различных интернет-сервисов  ФНС России, с помощью которых государственные услуги предоставляются налогоплательщикам в электронном виде, а также о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.