ENG

Об изменениях в законодательстве о налогах и сборах рассказали на брифинге в РИА "Калмыкия"

08 Республика Калмыкия

Дата публикации: 06.12.2019

Изменения в налоговом законодательстве обсудили накануне в пресс-центре РИА "Калмыкия" представители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия.

Начальник отдела камерального контроля Виктор Хохлов рассказал о том, что  с 1 января 2020 года отменяется применение единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) только для тех налогоплательщиков, которые осуществляют розничную торговлю лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды из натурального меха. 

Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ.

Организации и индивидуальные предприниматели, подпадающие под действие данных изменений, могут по своему выбору перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН). 

Для этого им надо, в срок не позднее 31 декабря 2019 года уведомить налоговый орган по месту своей регистрации или по месту нахождения по форме № 26-1 и через 5 (пять) рабочих дней, но не позднее 15 января 2020 года, представить в налоговый орган по месту регистрации (по месту нахождения) заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

161 Мб

0 б