ENG

Налоговые уведомления отправлены в «Личные кабинеты налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 24.09.2018 12:02

Уже в сентябре жители Республики Калмыкия могут проверить и уплатить исчисленные суммы по налогам на землю, имущество, транспорт, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обновленный интерфейс кабинета разработан таким образом, чтобы навигация внутри системы была максимально комфортной. Проанализировав вопросы, поступающие в ведомство от налогоплательщиков, были выявлены наиболее часто встречающиеся и в последствии выделены в новый раздел «Жизненные ситуации».

Налогоплательщики, не зарегистрированные на сайте ФНС России, получат налоговые уведомления заказной корреспонденцией по почте. С учетом выходных дней уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря. Для этого не обязательно посещать налоговую инспекцию. Исполнить обязанность по уплате можно:
  • не покидая «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • через банкомат или систему онлайн-банка на основании 20-значного набора цифр, указанных в квитанции к налоговому уведомлению (поле «индекс документа») или по нанесенному QR-коду;
  • в интернет-сервисе «Заплати налоги», если налогоплательщику известна исчисленная сумма.