ENG

Изменился порядок представления юридическим лицам льгот по транспортному и земельному налогам

Дата публикации: 18.09.2019 12:54

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия информирует налогоплательщиков об изменениях порядка предоставления юридическим лицам льгот по транспортному и земельному налогам.

Новые правила предоставления льгот и форма заявления организации о предоставлении льготы, утверждены приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@ «Об утверждении формы заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме» и вводятся с налогового периода 2020 года.

Заявление заполняется налогоплательщиком на основании документов, подтверждающих право на налоговую льготу за период её действия и представляется в любой налоговый орган. В случае представления заявления без приложения подтверждающих документов, налоговый орган самостоятельно запрашивает соответствующие сведения у регистрирующих органов.

Налогоплательщики в обязательном порядке будут проинформированы о результатах рассмотрения их заявлений.

Порядок заявления льгот за предшествующие 2020 году налоговые периоды, а также за 2020 год в случае ликвидации или реорганизации предприятия, как и прежде, остается неизменным. В этом случае льготы необходимо учитывать в декларациях по транспортному и земельному налогам.