ENG

Объявление о проведенном 25.06.2020 заседании комиссии Управления ФНС России по Республике Калмыкия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 29.06.2020 10:31

Повестка дня.

1. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении заместителя начальника ИФНС России по г. Элисте.

Комиссия решила: 
  • Признать, что заместитель начальника Инспекции ФНС России по г. Элисте не соблюдала требования об урегулировании конфликта интересов, не исполнила обязанность по направлению уведомления о возникшем конфликте интересов, а также не приняла иных мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов. 
  • Рекомендовать и.о. руководителя УФНС России по Республике Калмыкия применить к заместителю начальника Инспекции ФНС России по г. Элисте меру юридической ответственности в соответствии со статьей 59.2 Федерального  закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - увольнение в связи с утратой доверия.

2. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении заместителя начальника Межрайонной инспекции ФНС России по Республике Калмыкия, а также его уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: в связи с поступившим заявлением заместителя начальника Межрайонной инспекции ФНС России по РК перенести рассмотрение материалов проверки, проведенной в отношении него  в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065  и его уведомления о возможном возникновении конфликта интересов на следующее заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления  ФНС России по Республике Калмыкия и урегулированию конфликта интересов.

3. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Рекомендовать и.о. руководителя Управления В.Н. Лариеву исключить начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Республике Калмыкия А.В. Бембеева из состава экспертной и аттестационной комиссий Управления.

4. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: В связи с ходатайством начальника отдела УФНС России по РК перенести рассмотрение ее уведомления, а также уведомления других государственных гражданских служащих на следующее заседание Комиссии.