ENG

Объявление о проведенном 23.07.2020 заседании комиссии Управления ФНС России по Республике Калмыкия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 26.07.2020 10:38

Повестка дня.

1. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении заместителя начальника МРИ ФНС России по РК.

Комиссия решила: 
  • Признать, что зам. начальника МРИ ФНС России по Республике Калмыкия не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов по отношению к супруге, не исполнил обязанность по направлению уведомления о возникшем конфликте интересов. 
  • Рекомендовать и.о. руководителя УФНС России по Республике Калмыкия Лариеву В.Н. применить к заместителю начальника МРИ ФНС России по РК меру юридической ответственности в соответствии со статьей 59.1 Федерального  закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - замечание.
2. Рассмотрение уведомления заместителя начальника МРИ ФНС России № 2 по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: 
  • Признать,  что при исполнении заместителем начальника МРИ ФНС России по Республике Калмыкия должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к ЮЛ и ИП, указанным в уведомлении. Рекомендовать ему исключить факты участия в осуществлении мероприятий налогового контроля, в контрольно-надзорных мероприятиях, а также реализации своих полномочий в условиях, связанных с интересами указанных налогоплательщиков. 
  • Рекомендовать начальнику МРИ ФНС России по Республике Калмыкия обеспечить распределение обязанностей между начальником Инспекции и его заместителями по контролированию и координированию работы подразделений Инспекций таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов у заместителя начальника МРИ ФНС России по Республике Калмыкия по отношению к вышеуказанным родственникам и свойственникам, не допускать курирование им отдела камеральных налоговых проверок № 1, а также деятельность соответствующего ТОРМ.
  • Признать, что при исполнении заместителем начальника МРИ ФНС России по Республике Калмыкия своих должностных обязанностей отсутствует конфликт интересов по отношению к сестре супруги начальнику отдела УФНС России по РК.
3. Рассмотрение уведомления заместителя начальника МРИ ФНС России № 3по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении заместителем начальника МРИ ФНС России № 3 по Республике Калмыкия должностных обязанностей конфликту интересов по отношению к ИП, указанному в его уведомлении отсутствует.

4. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении начальником отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ему исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении брата - начальника отдела Управления ФНС России по Республике Калмыкия и супруги другого брата – ИП, указанной в его уведомлении. 

5. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении начальником отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ему исключить факты реализации своих должностных полномочий в
отношении брата - начальника отдела Управления ФНС России по Республике Калмыкия и супруги другого брата – ИП, указанной в его уведомлении. 

6. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении начальником отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении братьев супруга – ИП, указанных в ее уведомлении. 

7. Рассмотрение заявления начальника отдела УФНС России по РК о невозможности представить сведения  о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении дочери.

Комиссия решила: Признать,  что причина непредставления им сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год  несовершеннолетней дочери является уважительной. 

8. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении начальником отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ему исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении сестры супруги -  госналогинспектора правового отдела УФНС России по РК.

9. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении начальником отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих полномочий в отношении сестры матери - заместителя начальника отдела ИФНС России по г. Элисте.

10. Рассмотрение уведомления заместителя начальника отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении заместителем начальника отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ему исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении супруга сестры – ИП, указанного в уведомлении.

11. Рассмотрение уведомления главного госналогинспектора отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении главным госналогинспектором отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении супруга – индивидуального предпринимателя  и сестры супруга руководителя ЮЛ.   

12. Рассмотрение уведомления ст. госналогинспектора отдела камерального контроля УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении старшим госналогинспектором отдела камерального контроля УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении брат – индивидуального предпринимателя. 

13. Рассмотрение уведомления госналогинспектора правового отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении ст. ГНИ правового отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ему исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении матери -заместителя начальника отдела МРИ ФНС России № 2 по Республике Калмыкия.

14. Рассмотрение уведомления ст. госналогинспектора контрольно-аналитического отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать, что при исполнении ст. госналогинспектором контрольно-аналитического отдела УФНС России по РК своих должностных полномочий личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих должностных полномочий в отношении организации, директором которой является ее супруг, а также в отношении сына, являющегося индивидуальным предпринимателем. 

15. Рассмотрение уведомления госналогинспектора отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать, что при исполнении госналогинспектором отдела процедур банкротства УФНС России по РК своих должностных полномочий личная заинтересованность не приводит к конфликту интересов по отношению к брату, прекратившему предпринимательскую деятельность.

16. Рассмотрение уведомления ст. госналогинспектора правового отдела УФНС России по РК о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия решила: Признать,  что при исполнении госналогинспектором правового отдела УФНС России по РК своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать ей исключить факты реализации своих должностных полномочий в условиях, связанных с интересами супруга сестры - начальника отдела УФНС России по Республике Калмыкия.