ENG

В Управлении ФНС России по Республике Калмыкия 18 апреля 2018 года проведено очередное заседание Комиссии

Дата публикации: 19.04.2018 10:33

18 апреля 2018 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Республике Калмыкия.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен следующий вопрос:
  1. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего – главного госналогинспектора УФНС России по РК «Б» о возможности возникновения конфликта интересов, связанного с возможным выполнением отдельных функций государственного управления в отношении близких родственников: мать является ИП; сестра является учредителем и директором коммерческой организации. 
Принято решение:
  1. В отношении главного госналогинспектора УФНС России по РК «Б», мать которого является ИП и зарегистрирована в ИФНС России по г. Элисте, а сестра учредителем и руководителем коммерческой организации и также зарегистрирована в ИФНС России по г. Элисте, признать факт возможного возникновения конфликта интересов. В целях его предотвращения непосредственному начальнику госслужащего «Б», а также заместителю руководителя Управления, курирующего деятельность отдела, взять под особый контроль распределение обязанностей в отделе и исключить возможность участия «Б» в подготовке материалов и рассмотрении вопросов, касающихся коммерческой деятельности матери в качестве ИП и сестры в качестве учредителя и директора коммерческой организации. Госслужащему «Б» предписано не осуществлять функции государственного контроля в отношении близких родственников.