ENG

В Управлении ФНС России по Республике Калмыкия 9 июля 2018 года проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 10.07.2018 10:37

09 июля 2018 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Республике Калмыкия.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
  1. Рассмотрение вопроса о полноте представленных сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год старшим госналогинспектором УФНС России по РК «О», главным госналогинспекторм УФНС России по РК «М», старшим госналогинспектором УФНС России по РК «Ц», старшим специалистом 1 разряда УФНС России по РК «М»,  главным госналогинспектром УФНС России по РК «Д», госналогинспектором отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК «А», госналогинспектором УФНС России по РК «Ц», госналогинспектором УФНС России по РК «А», начальником отдела УФНС России по РК «Ш», старшим специалистом 1 разряда УФНС России по РК «А» (рассмотрение без участия гражданских служащих).
  2. Рассмотрение вопроса в отношении заместителя начальника ИФНС России по г.Элисте «Т» о предоставлении недостоверных сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 01.01.2016 по 31.12.2016.
Принято решение:
  • по первому вопросу: при заполнении справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год указанными работниками допущены неточности и ошибки, которые в целом не искажают достоверность представленных сведений и вследствие этого эти нарушения не образуют коррупционного проступка и не влекут применения взысканий к данным работникам. Рекомендовать руководителю УФНС России по РК мер юридической ответственности с ним не применять.
  • по второму вопросу: признать, что в справке за 2016 год представленные госслужащим «Т» сведения являются неполными и недостоверными. Ввиду отсутствия умысла, а также малозначительности допущенного нарушения и с учетом добросовестного отношения к работе, соблюдения ею законодательства о государственной гражданской службы и противодействии коррупции рекомендовать и.о.руководителя Управления меру юридической ответственности к заместителю начальника ИФНС России по г.Элисте «Т» не применять.