ENG

В Управлении ФНС России по Республике Калмыкия 27 сентября 2018 года проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 28.09.2018 10:43

27 сентября 2018 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Республике Калмыкия.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен следующий вопрос:
  1. Рассмотрение уведомления начальника отдела УФНС России по РК «Х» от 12.09.2018 № 19 о возможности возникновения конфликта интересов, связанного с регистрацией его супруги в качестве ИП в ИФНС России по г.Элисте, а также ее участием в религиозной общественной организации в качестве учредителя. 
Принято решение:
  1. В отношении начальника отдела УФНС России по Республике Калмыкия «Х», супруга которого зарегистрирована в качестве ИП в ИФНС России по г.Элисте, а также является участником религиозной общественной организации в качестве учредителя, признать факт возможного возникновения конфликта интересов. В целях его предотвращения заместителю руководителя Управления, курирующего деятельность отдела, взять под особый контроль распределение обязанностей в отделе и исключить возможность участия «Х» в подготовке материалов и рассмотрении вопросов, касающихся коммерческой деятельности супруги. Госслужащему «Х» предписано при рассмотрении вопроса о включении его в состав комиссии по проведению аудиторской проверки ИФНС России по г.Элисте дополнительно представить уведомление представителю нанимателя о возможном конфликте интересов в связи с его участием в проверке указанного налогового органа.