ENG

Объявление о проведенном 11.10.2019 заседании комиссии Управления ФНС России по Республике Калмыкия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 03.12.2019 11:31

Повестка дня:
  1. Рассмотрение уведомления заместителя начальника Межрайонной инспекции ФНС России по Республике Калмыкия о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с постановкой на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя в Межрайонной инспекции ФНС России по РК его близкого родственника.
  2. Комиссия решила: признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность заместителя начальника МРИ ФНС России по РК приводит или может привести к конфликту интересов.
  3. В целях недопущения возникновения конфликта интересов обязать заместителя начальника МРИ ФНС России по РК не участвовать в рассмотрении материалов налогового контроля в отношении своего близкого родственника, а также в принятии решений в отношении него и рассмотрении его обращений и заявлений. При возникновении ситуаций, связанных с возможным возникновением конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей, обязать заместителя начальника МРИ ФНС России по РК своевременно уведомлять представителя нанимателя.
  4. Рекомендовать начальнику МРИ ФНС России по Республике Калмыкия взять под контроль распределение обязанностей и исключить возможность участия его заместителя в рассмотрении и подготовке материалов в отношении близкого родственника.