ENG
09 Карачаево-Черкесская Республика

Каракаева Елена Умаровна

Каракаева  Елена Умаровна

Кандидат экономических наук, доцент Северо-Кавказской государственной академии

 

Родилась 15 декабря 1964

В 1989 г. окончила (с отличием) Новочеркасский Ордена «Знак Почета» инженерно-мелиоративный институт имени А.К. Кортунова.

В 1998 г. в Ростовском государственном университете защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Прошла трудовой путь от инженера-экономиста до доцента Карачаево-Черкесской государственной технологической академии.

С 2005 по 2017 гг. – возглавляла кафедру «Налоги и налогообложение» в Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии.

С 2017 - 2019гг.- доцент кафедры экономической теории, ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия».

С 2019 - 2023гг.-доцент кафедры экономики и управления, ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия».

2023 г. - доцент кафедры гуманитарных дисциплин, ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия».

Автор более более 190 научных трудов и 38 учебно-методических пособий, в том числе в журналах, цитируемых в международных базах Web of science и Scopus-5 и научных трудов в журналах, рекомендуемых ВАК - 29 трудов.

В марте 2023г. награждена Почетной грамотой Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса.

В работе Общественного совета при Управлении ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике принимает участие с апреля 2014 г. Включена в третий состав Общественного совета 27.03.2020 приказом УФНС России по Карачаево-Черкесской Республике № 02-07/035.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата