ENG

Информация о проведении тестирования и собеседования для кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Карелия

Дата публикации: 17.06.2019 12:39

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Карелия  сообщает о проведении тестирования и собеседования для кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации по адресу: Республика Карелия, г. Кемь, ул. Гидростроителей, д. 16а, Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Карелия

Список участников конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия:

Наименование структурного подразделенияНаименование вакантной должностиКоличеств вакантных должностейФИО участника конкурса

Отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Государственный налоговый инспектор

1
  1. Бахталина Лариса Сергеевна
  2. Волковыцкая Марина Александровна
  3. Костина Ксения Игоревна
  4. Симутина Галина Сергеевна
  5. Смолина Нина Николаевна

Информация о проведении тестирования.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Карелия сообщает, что 01.07.2019 в 9 часов 00 минут по адресу: г. Кемь, ул. Гидростроителей, д.16а, в Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Карелия состоится тестирование  кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

Информация о проведении индивидуального собеседования.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Карелия  сообщает, что 05.07.2019 в 09 часов 00 минут по адресу: г. Кемь, ул. Гидростроителей, д.16а, в Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Карелия состоится индивидуальное собеседование кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

Порядок проведения тестирования в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

Общие положения

1. Тестирование проводится в отношении:

  • граждан, поступающих на государственную гражданскую службу (далее – гражданская служба);
  • гражданских служащих, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (далее – конкурс).

2. Целью тестирования является выявление уровня знаний у граждан и гражданских служащих, претендующих на замещение вакантных должностей гражданской службы (далее – претенденты), для дальнейшего принятия решения в рамках заседания конкурсной комиссии.

3. В качестве базы тестовых вопросов могут быть использованы тестовые вопросы, сформированные Минтрудом России, или иные тестовые вопросы, разработанные самостоятельно, в том числе с использованием тестовых вопросов, сформированных Минтрудом России.

4. На основе тестовых вопросов, содержащихся в базе тестовых вопросов, формируются индивидуальные тесты.

5. Количество тестовых вопросов в индивидуальном тесте составляет 50 вопросов, включая:

  • 8 тестовых вопросов, на знание государственного языка Российской Федерации – русского языка;
  • 8 тестовых вопросов, на знание Конституции Российской Федерации и основ конституционного устройства Российской Федерации;
  • 8 тестовых вопросов, на знание законодательства о гражданской службе;
  • 8 тестовых вопросов, на знание законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции;
  • 8 тестовых вопросов, на знания и навыки в области информационно-коммуникационных технологий;
  • 10 тестовых вопросов, на знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности.

6. Время, отведенное на прохождение тестирования, составляет 60 минут.

7. О дате, времени и месте проведения тестирования претенденты уведомляются в письменной форме (в случае если претендент представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, уведомление направляется ему в форме электронного документа).

Подготовка к проведению тестирования

8. Допуск претендентов к тестированию осуществляется по документам, удостоверяющим их личность.

9. В качестве аудиторий для проведения тестирования планируется использовать кабинет № 31.

10. Перед проведением тестирования претенденты ожидают в холле кабинета в соответствии с предварительно определенным порядком.

11. Каждый тестируемый обеспечивается отдельным рабочим местом, для проведения тестирования на бумажном носителе бланком индивидуального теста.

12. На время проведения тестирования претендентам запрещается:

  • использовать средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  • выносить из аудиторий материалы, содержащие информацию, полученную в ходе тестирования, на бумажном или электронном носителях;
  • разговаривать между собой;
  • вести какие-либо записи на бумажном или ином носителе информации, за исключением носителей информации, предусмотренных для прохождения тестирования;
  • обмениваться любыми материалами и предметами между собой;
  • выходить из аудитории без сопровождающего и перемещаться по ней.

В случае нарушения претендентом, участвующим в тестировании, указанных запретов ему выносится предупреждение, при повторном нарушении – он удаляется с тестирования.

Если по состоянию здоровья или другим объективным причинам претендент, участвующий в тестировании, не может завершить выполнение теста, он имеет право досрочно покинуть аудиторию.

Проведение тестирования

13. Тестирование может осуществляться как на бумажном носителе, так и в форме компьютерного тестирования.

14. Претендентам следует соблюдать порядок проведения тестирования и следовать указаниям должностных лиц структурного подразделения, в ведении которого находятся вопросы государственной службы и кадров, (далее – организатор), а организаторам – обеспечивать порядок проведения тестирования.

15. Перед началом проведения тестирования проводится инструктаж о порядке заполнения теста на бумажном носителе (в компьютерной программе), разъясняются критерии подведения итогов тестирования и информация о запретах при проведении тестирования.

16. В кабинете, при проведении тестирования, допускается присутствие только организаторов и лиц, проходящих тестирование.

Подведение итогов тестирования

17. Проверка тестов осуществляется организатором.

18. Подведение результатов тестирования основывается на количестве правильных ответов.

19. Тестирование считается пройденным, если претендент правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

20. Организатор, не позднее 3 рабочих дней до проведения индивидуального собеседования, представляет членам конкурсной комиссии бланки тестов с проставленным количеством правильных ответов.