ENG

Актуальные вопросы налогообложения рассмотрели в ходе публичных обсуждений в Управлении

Дата публикации: 09.08.2018 15:45

8 августа 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов.

В ходе заседания рассматривались актуальные вопросы администрирования налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости, а также обсуждался порядок подачи жалоб налогоплательщиков на акты налоговых органов ненормативного характера, действия (бездействие) должностных лиц.

Открыла заседание заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия В.В.Вятчина

С докладом по первой теме выступила начальник отдела налогообложения имущества В.Г.Голованова. В ходе дискуссии участники публичных обсуждений получили ответы на вопросы о порядке исчисления налога на имущество организаций, существующих правилах и принципах оценки кадастровой стоимости, а также узнали об основных изменениях в налоговом законодательстве.

Информацию по второму вопросу довела до сведения слушателей заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров Т.А.Тишина. В ходе своего выступления она обозначила сроки рассмотрения жалоб, рассказала о причинах оставления жалоб без рассмотрения, привела статистические данные, а также предоставила другую полезную для присутствующих информацию.

В работе совещания активное участие приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г.Гнетова, представители общественности, министерств и ведомств республики, а также налогоплательщики.

В конце публичных обсуждений участники встречи отметили важность проведения подобных мероприятий для широкого круга заинтересованных лиц и поблагодарили организаторов. Присутствующие получили возможность лично задать вопросы, разобраться в конкретных ситуациях и получить консультации представителей налоговых органов.