ENG
10 Республика Карелия

Федорова Елена Михайловна

Федорова Елена Михайловна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Федорова Елена Михайловна родилась 14 июля 1981 года.

В 2005 году окончила Санкт-Петербургскую Государственную академию сервиса и экономики по специальности «Экономист-менеджер».

В занимаемой должности начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Республике Карелия с 15.06.2021 года.

Имеет стаж работы в налоговых органах 17 лет.

Федорова Елена Михайловна работает в налоговых органах с марта 2004 года. В Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Карелия Елена Михайловна замещала должности специалиста 1 категории, начальника отдела камеральных проверок № 3, главного государственного налогового инспектора отдела налогового аудита, старшего государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

С марта 2017 года по сентябрь 2018 года в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску замещала должность начальника отдела камеральных проверок №2.

С сентября 2018 года по июнь 2021 года в Управлении ФНС России по Республике Карелия замещала должности заместителя начальника отдела, начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.

В июне 2021 года назначена на должность начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Республике Карелия.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.04.2022 №ЕД-10-4/528@ назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1;
  • общего отдела.
ПерейтиГрафик личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Республике Карелия