ENG

Налогоплательщикам Кеми рассказали об изменениях законодательства и порядке применения онлайн-касс

Дата публикации: 27.03.2019 11:15

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Карелия прошел семинар на тему: «Основные изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2019 года. Порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года».

Налоговики рассказали участникам семинара об изменениях законодательства, касающихся земельного, транспортного налогов и налога на имущество юридических лиц. Также слушателей проинформировали об изменениях, внесенных в главу 34 Налогового кодекса Российской Федерации в части утраты права применения пониженных тарифов для некоторых категорий плательщиков страховых взносов.

Актуальным вопросом для ряда индивидуальных предпринимателей в настоящее время является переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года. В ходе семинара инспектор продемонстрировал слушателям возможности сайта Федеральной налоговой службы, рассказал о разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ведомства и порекомендовал пройти тест на обязанность применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года. Также налогоплательщикам рассказали о сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», который позволяет взаимодействовать с налоговым органом, не отрываясь от работы.