ENG

Начальник Межрайонной инспекции №2 приняла участие в районной сессии депутатов Муезерского района

Дата публикации: 07.11.2019 14:11

Начальник Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республике Карелия Валентина Иванова выступила перед депутатами 14 Сессии 7 созыва Совета Муезерского муниципального района. Темой ее доклада стало проведение в данный момент кампании по уплате имущественных налогов физических лиц.

Валентина Иванова напомнила, что в этом году срок уплаты имущественных налогов за 2018 год завершается 2 декабря 2019 года.

Начальник Межрайонной ИФНС подробно остановилась на основных изменениях по начислению местных налогов, льготах, электронных сервисах налоговой службы, позволяющих на местах уточнить свои налоговые обязательства, узнать о задолженности и уплатить налоги.

Также Валентина Иванова уточнила, что в связи с внесенными изменениями в статью 16 Налогового Кодекса РФ с 01 января 2019 года информация о местных налогах органами МСУ направляется только в электронной форме по установленному формату в УФНС РФ по РК.

Кроме того, начальник инспекции довела до сведения присутствующих информацию, как сэкономить при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей , т.е. обратиться в инспекцию через МФЦ или официальный сайт ФНС России.