ENG

В районах Карелии прошли выездные налоговые семинары для членов дачных кооперативов

Дата публикации: 20.07.2017 16:26 (архив)

Сотрудники налоговых инспекций Карелии провели выездные семинары для членов дачных кооперативов, а также председателей и членов садоводческих некоммерческих объединений.

Наибольший интерес у присутствующих вызвали вопросы по оплате земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2016 год, о порядке получения налоговых льгот.

В ходе мероприятия до слушателей была доведена информация о сроках уплаты налогов в 2017 году, порядке использования налоговых льгот по имущественным налогам, электронных услугах, предоставляемых на сайте Федеральной налоговой службы.

Особое внимание специалисты налоговых органов уделили электронным сервисам «Имущественные налоги: ставки и льготы», содержащем информацию о категориях граждан, имеющих право на льготы, а также «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий самостоятельно контролировать состояние расчетов с бюджетом.

По окончании акций налоговики ответили на все интересующие председателей и членов садоводческих некоммерческих товариществ вопросы, в том числе были вручены памятки и бланки заявлений для подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».