ENG

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Карелия проводит акцию «Неделя семинаров»

10 Республика Карелия

Дата публикации: 09.01.2014

Издание: региональное информационное агентство «БезФормата.ru», публикация от 20.12.2013
Тема: коды ОКТМО
Источник:  http://petrozavodsk.bezformata.ru/listnews/kareliya-provodit-aktciyu-nedelya/16361185/

Налоговыми органами Республики Карелия  применяются различные методы доведения информации до налогоплательщиков. Один из наиболее эффективных методов – это проведение тематических семинаров, на которых  руководители и бухгалтеры организаций, индивидуальные предприниматели имеют возможность задать интересующие вопросы налоговым инспекторам.   На текущей неделе Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Республике Карелия проводит серию семинаров для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Основной акцент сделан на актуальных вопросах, связанных с изменениями в налоговом законодательстве Российской Федерации, а также с представлением отчетности за 2013 год.

В  ходе семинаров присутствующим рассказывают о возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы, среди которых наибольший интерес участников   вызывают сервисы «Решения по жалобам»   и    «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .   

Налоговики отмечают,  что проведение подобных мероприятий  – важное направление информационно-разъяснительной работы, нацеленное на повышение налоговой грамотности и улучшение качества обслуживания налогоплательщиков.