ENG

Представители Управления провели лекции для студентов Карельского филиала Президентской академии

Дата публикации: 22.03.2024 12:01

Управление ФНС России по Республике Карелия является активным участником образовательных проектов Карельского филиала РАНХиГС. Специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия в рамках информационного партнерского соглашения продолжают читать цикл лекций – семинаров для учащихся Академии.

Перед студентами направлений «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» выступила заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков №1 Управления Елена Артюхова. Спикер разъяснила вопросы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также подробно остановилась на актуальных изменениях федерального законодательства.

Также перед слушателями выступила начальник правового отдела №1 Управления Наталья Максимова. В своем выступлении спикер затронула особенности судебной практики налоговых органов.

Проведение цикла лекций и налоговых уроков по вопросам налогового законодательства - постоянная практика, в рамках которой специалисты налоговых органов представляют студентам исчерпывающую информацию и отвечают на вопросы, разъясняют не только теоретический информационный блок, но и сопровождают лекции практическими примерами. В ходе занятий студенты Академии не только знакомятся с новыми для себя темами, но и закрепляют уже имеющиеся знания.