ENG

Налоговиками Удмуртии разработана брошюра по имущественным налогам

Дата публикации: 11.08.2013 09:00 (архив)

В рамках кампании по информированию налогоплательщиков о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц Управлением ФНС России по Удмуртской Республике разработана брошюра «Владельцам машин, квартир, земельных участков – о налоговых льготах и ставках».

В брошюре подробно перечислены возможности сервиса Федеральной налоговой службы «Имущественные налоги: ставки и льготы», с помощью которого можно узнать действующие ставки и льготы в том или ином муниципальном образовании на территории всей Российской Федерации. При помощи сервиса можно узнать и о сроках уплаты имущественных налогов.

На страницах брошюры можно получить ответы на вопросы, которые чаще всего задают налогоплательщики. Так, если у налогоплательщика в собственности несколько объектов в разных муниципальных образованиях, которые администрируют разные инспекции, то в таком случае гражданин получи налоговые уведомления на уплату налогов от каждой инспекции.

В случае обнаружения неточностей в налоговом уведомлении, можно прийти в налоговую инспекцию лично с заполненным бланком заявления, который прилагается к налоговому уведомлению, направить его по почте или обратиться в электронном виде. При этом можно приложить отсканированные образы документов, подтверждающих данные налогоплательщика.

Брошюра распространяется в налоговых инспекциях и многофункциональных центрах республики. В электронном виде с брошюрой можно ознакомиться на региональном сайте в разделе «Помощь налогоплательщику/Информационные материалы/Памятки для налогоплательщиков».