ENG

Предпринимателям Тамбова разъяснили, как зарегистрировать бизнес по новым правилам

Дата публикации: 04.09.2013 10:08 (архив)

С 4 июля 2013 года введены новые правила регистрации бизнеса. Какие формы и требования введены к заполнению заявлений, уведомлений и сообщений – об этом в эфире региональной телекомпании «Новый век» рассказала начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС России по Тамбову    А.В. Куршева.

Представитель Налоговой службы пояснила, что существенные изменения касаются правил заполнения заявлений: исправления в документах теперь не допускаются, а для каждого символа в формах предусмотрено отдельное поле. Заявление для регистрации юридического лица или гражданина в качестве индивидуального предпринимателя может быть заполнено с помощью специальной программы или в ручном виде только чернилами черного цвета заглавными печатными буквами.

Одновременно вступил в силу новый порядок выдачи документов, подтверждающих регистрацию. Теперь по всем видам изменений будет выдаваться не свидетельство о регистрации, а лист записи. Свидетельство будет вручаться только при создании юридического лица и присвоении статуса индивидуального предпринимателя.

На сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области в разделе «Государственная регистрация налогоплательщиков» размещена ссылка для перехода на подсайт «Государственная регистрация». Подсайт содержит пошаговые инструкции по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также новые формы применяемых документов.