Заместитель руководителя Управления С.В. Галашева приняла участие в заседании расширенной коллегии ФНС России

Дата публикации: 28.02.2013 15:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 февраля в здании центрального аппарата Федеральной налоговой службы в Москве состоялось заседание расширенной коллегии, посвященной итогам работы ведомства за 2012 год и основным задачам на 2013 год. Коллегия прошла под председательством Руководителя Федеральной налоговой службы М.В. Мишустина.

В работе заседания приняли участие представители различных министерств и ведомств Российской Федерации, заместители руководителя ФНС России, начальники управлений центрального аппарата службы и руководители территориальных налоговых органов из всех федеральных округов России. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия на коллегии представляла заместитель руководителя Управления С.В.Галашева.

«По итогам 2012 года общая сумма поступивших в бюджетную систему налогов, таможенных пошлин и страховых взносов во внебюджетные фонды составила по предварительным данным 21,4 триллионов рублей, или 34,4% ВВП, - отметили на коллегии. Всего в консолидированный бюджет Российской Федерации в 2012 году было мобилизовано около 11 трлн. рублей, что на 13% больше поступлений 2011 года. Поступления в федеральный бюджет выросли на 15%».

«Одним из важнейших направлений деятельности службы остается развитие и расширение спектра электронных услуг», - заявил руководитель ФНС России. С помощью сайта ФНС России налогоплательщики могут подать документы на регистрацию своего бизнеса, проверить наличие налоговой задолженности и при необходимости оплатить ее в режиме онлайн, а также получить необходимую справочную информацию. Одним из важнейших направлений деятельности Службы остается развитие и расширение спектра электронных услуг.

В заключение выступления М.В. Мишустин поставил перед коллегами задачи на 2013 год, основные из которых обеспечение доходов бюджетов всех уровней, повышение качества контрольных мероприятий, выстраивание более тесного взаимодействия с правоохранительными органами, повышение качества услуг, оказываемых налогоплательщикам, и создание позитивного имиджа службы за счет расширения спектра электронных сервисов.