ENG

Карельские налоговики разработали буклет для предпринимателей

Дата публикации: 05.03.2013 16:02 (архив)

Нередко предприниматели сталкиваются со следующей проблемой: какую систему налогообложения лучше выбрать для своей деятельности, как определить все плюсы и минусы того или иного режима налогообложения? На эти и другие вопросы поможет найти ответы буклет, разработанный  в рамках работы по повышению налоговой грамотности Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

Данное издание позволяет в доступной форме получить исчерпывающую информацию о действующих системах налогообложения – упрощенной, патентной и системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Самостоятельно, без помощи налогового инспектора вы сможете определить для себя наиболее выгодный режим налогообложения. Помимо этого буклет поможет рассчитать сумму налога и расскажет о том, когда ее нужно будет уплатить. Получить буклет «Упрощенка». «Вмененка». Патент» можно в налоговых инспекциях Карелии.

Напоминаем, что на Интернет-сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru) находится электронный сервис «Создай свой бизнес», с помощью которого также можно найти ответы на вопросы, возникающие как при открытии своего дела, так и в процессе ведения бизнеса. Сервис представляет собой пошаговую инструкцию по созданию и ведению бизнеса: регистрации, выбору системы налогообложения, порядку обращения в налоговый орган, применению контрольно-кассовой техники и другое.