ENG

Двери инспекции ФНС России по г.Петрозаводску открыты круглый год

Дата публикации: 15.03.2013 08:48 (архив)

В преддверии Всероссийской акции Федеральной налоговой службы «День открытых дверей» 15 и 16 марта 2013 года специалисты Инспекции ФНС России по г.Петрозаводску ведут активную информационную работу с налогоплательщиками. 

14 марта 2013 года в инспекции прошел обучающий урок-семинар по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ в специальной программе. Главный госналогинспектор Е.Н.Петух подробно рассказала присутствующим о возможностях данной программы, продемонстрировав на большом экране обучающий видеоматериал. Скачать такую программу и установить себе на компьютер можно с гостевых компьютеров инспекции и сайта Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru).

В открытом с начала 2013 года после ремонта операционном зале инспекции на плазменной панели транслируются презентации, посвященные декларированию доходов граждан, своевременной уплате налогов, сайту Федеральной налоговой службы, электронным сервисам, в частности, «Личному кабинету налогоплательщика» и другим актуальным темам. Для удобства налогоплательщиков в операционном зале установлена система управления электронной очередью. Места ожидания оборудованы столами, стульями, письменными приборами и компьютерами общего пользования. На стендах размещена полезная и понятная информация по налоговым вопросам. Вежливый и внимательный администратор зала готов помочь каждому посетителю.