ENG

«День открытых дверей» в петрозаводской налоговой обеспечил доступ всем желающим к электронным сервисам

Дата публикации: 21.03.2013 15:49 (архив)

5 и 16 марта 2013 года в Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петрозаводску в рамках «Декларационной кампании 2013» прошла акция – «День открытых дверей». Всем желающим была предоставлена возможность получить ответы на вопросы по декларированию доходов, обратиться к специалистам Инспекции за помощью в составлении декларации в специальной программе и сдать сформированные декларации. Возможностью воспользовались свыше 500 человек. 

В эти дни граждане могли обратиться в инспекцию также и по вопросам уплаты    имущественных налогов. Инспекторы проконсультировали более 50 человек и выписали и вручили квитанции на уплату имущественных налогов на сумму 142,5 тысяч рублей.

 Практически всем обратившимся налогоплательщикам было предложено пройти регистрацию и использовать в дальнейшем электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия Именно там содержится персональная актуальная информация о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, о начисленных и уплаченных суммах имущественных налогов и объектах налогообложения – недвижимости, транспорте. Вошли в распахнутые двери интерактивного сервиса более 100 человек.

Небольшие подарки: ручки, блокноты и календари с логотипом ФНС России, врученные налогоплательщикам, стали приятным акцентом в проводимом мероприятии.