ENG

Более полутора тысяч человек воспользовались сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию»

Дата публикации: 22.03.2013 15:03 (архив)

Более полутора тысяч налогоплательщиков столицы Карелии воспользовались сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» и обратились в Инспекцию ФНС России по г.Петрозаводску по предварительной записи. Возможность получения услуг в удобное для налогоплательщика время реализована с декабря 2012 года. С момента внедрения в инспекции электронной системы управления очередью только за январь – февраль текущего года налогоплательщикам было оказано более 27 тысяч услуг.

Наиболее востребованными являлись такие услуги, как прием деклараций о доходах (формы 3-НДФЛ), устное информирование (справочная информация по декларированию   доходов, использование Интернет – сервисов и программных  продуктов налоговой службы, сведения, необходимые для заполнения платежных документов), регистрация контрольно-кассовой техники (ККТ), выдача документов (ответов, справок, предварительных актов сверки расчетов и т.д.), прием документов для государственной регистрации лично от заявителя, прием налоговой и бухгалтерской отчетности.

Напоминаем, сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» доступен как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. С его помощью можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.

Представители бизнес-сообщества республики (по экспертной оценке среднего числа обращений в день) чаще всего обращаются за получением таких услуг, как:

  • представление налоговой и бухгалтерской отчетности, 60% которой представляется по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) - 1152;
  • запрос справок о состоянии расчетов, исполнении обязанности, актов сверки по ТКС - 94;
  • запрос справок о состоянии расчетов, исполнении обязанности, актов сверки расчетов - 65;
  • письменные обращения об информировании - 4;
  • информирование по телефонам справочной службы - 29;
  • регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 94;
  • регистрация ККТ - 32.

 

УФНС России по РК