ENG

Вопросы повышения эффективности контрольной работы обсудили на региональном совещании

Дата публикации: 11.04.2013 10:59 (архив)

В Управлении ФНС России по Республике Карелия состоялось совещание по вопросам повышения эффективности контрольной работы налоговых органов. Открыл мероприятие руководитель УФНС России по Республике Карелия В. А. Масалкин, который подчеркнул особое значение контрольной работы в деятельности налоговых органов.

 В работе совещания приняли участие представители Арбитражного суда Республики Карелия, Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия, специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия, начальники территориальных налоговых органов Карелии и их заместители, координирующие контрольную работу.

На совещании рассматривались основные результаты контрольной работы и пути ее совершенствования, вопросы планирования выездных налоговых проверок, а также межведомственного взаимодействия. Приоритетные направления контрольной работы налоговых органов в текущем году обозначила в своем выступлении заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Карелия В. В. Вятчина.

В ходе совещания специалисты территориальных налоговых органов республики имели возможность поделиться с коллегами опытом проведения контрольных мероприятий и подготовки обоснованной доказательственной базы по выявленным нарушениям.