ENG

Более 4,5 тысяч карельских налогоплательщиков оценили преимущества «Личного кабинета»

Дата публикации: 16.04.2013 12:52 (архив)

Всё большей популярностью среди жителей Карелии пользуется электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте Управления ФНС России (www.r10.nalog.ru) в разделе «Электронные услуги».

С помощью данного сервиса налогоплательщики – физические лица могут получить актуальную информацию по вопросам, которые наиболее часто становятся причиной личного обращения в инспекцию: информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, задолженности по налогам, о ходе камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ и другое.

Доступ к сервису можно получить, оформив регистрационную карту в любой налоговой инспекции вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика. Для этого достаточно предъявить инспектору документ, удостоверяющий личность и свидетельство о присвоении ИНН (в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации налогоплательщика).      

В настоящее время более 4,5 тысяч человек получили регистрационные карты в инспекциях республики. Если вы еще не являетесь пользователем данного сервиса, приглашаем вас посетить налоговую инспекцию, чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете».