ENG

В Управлении прошел конкурс на лучшее сочинение

Дата публикации: 26.04.2013 15:10 (архив)

Отборочный тур конкурса на лучшее сочинение к Дню славянской письменности и культуры прошел в Управлении ФНС России по Республике Карелия. Принять участие в конкурсе могли все работники налоговых органов, желающие проявить себя в писательском труде.

Для участия необходимо было представить сочинение на тему «Наши налоги – сильная страна!» в одной из трех номинаций «Лучшая сказка», «Лучшее стихотворное произведение» и «Лучший рассказ». Организационный комитет Управления единогласно определил победителя отборочного тура. Лучшей была признана сказка сотрудницы Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия Валентины Ивановой. По мнению жюри, именно данная работа соответствовала всем заявленным критериям – познавательности, выдержанности жанра и стиля, оригинальности творческого замысла, и должна представлять Карелию в финальном туре конкурса, который будет проводиться в центральном аппарате Федеральной налоговой службы среди победителей отборочного тура.

«Основная задача проведения подобных мероприятий - формирование представления об исторической важности налоговых органов в жизни государства и общества, стимулирование работников налоговых органов к самосовершенствованию, самообразованию и реализации творческого потенциала», - отметила председатель оргкомитета, заместитель руководителя Управления Светлана Галашева.