ENG

В Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия прошло праздничное мероприятие к Дню Победы

Дата публикации: 08.05.2013 12:23 (архив)

Кто родился после войны, знают о ней не только по книгам и кинофильмам, но и по воспоминаниям своих родных и близких. Это была невероятно трудная, беспощадная битва, которая унесла и искалечила огромное число человеческих жизней, разрушила и уничтожила города и сёла. Прошли годы, сменились поколения, но невозможно забыть подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека.

Сегодня рядом с нами проживают ветераны войны и труженики тыла. И мы еще можем поговорить и услышать правду от участников событий тех лет. Ветераны – немолодые люди, и они ждут наших поздравлений, внимания и участия.

В Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Поздравить их пришли воспитанники Кемского подшефного детского дома, которые подготовили замечательный концерт: звучали стихи и песни, исполнялись танцевальные номера. В завершение праздника ветераны рассказали ребятам и сотрудникам инспекции о своих боевых подвигах. Все участники остались очень довольны встречей