Руководитель Управления принял участие в заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 03.06.2013 15:49 (архив)

3 июня 2013 года руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Вячеслав Масалкин принял участие в заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы, на котором подводились итоги работы ведомства за 1 квартал 2013 года и были определены основные задачи до конца года. Заседание коллегии проходило под председательством руководителя ФНС России М.В. Мишустина

В заседании расширенной коллегии приняли участие представители федеральных органов государственной власти, сотрудники центрального аппарата ФНС России, а также руководители Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

На коллегии обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, организации работы по контролю за возмещением НДС. Также участниками были затронуты такие темы, как факторы, оказывающие влияние на динамику поступлений администрируемых ФНС России доходов, меры, принимаемые по обеспечению поступления доходов в 2013 году, выявление схем ухода от налогообложения и другие.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин выступил с докладом, в ходе которого отметил рост налоговых поступлений в бюджетную систему по администрируемым доходам,  Так, за 1 квартал 2013 года по администрируемым Управлением платежам поступило 3674, 4 млн. рублей. Это на 14,3% или на 459, 2 млн. рублей больше по сравнению с 1 кварталом 2012 года.