Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплательщика!

Дата публикации: 03.06.2013 16:26 (архив)

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» пользуется все большей популярностью у налогоплательщиков. В течение апреля и мая текущего года количество налогоплательщиков, обратившихся в Межрайонную инспекцию ФНС России №2 по Республике Карелия за подключением в «Личный кабинет», выросло вдвое.

Данный сервис позволяет гражданам контролировать правильность отражения в базе налоговых органов сведений об объектах движимого (транспорт) и недвижимого имущества (дома, квартиры, гаражи, земля и т.д.), смотреть начисления, переплату и имеющуюся задолженность по имущественным налогам, а также распечатывать налоговые уведомления. Также в «Личном кабинете» можно получить информацию о ходе проведения проверки представленной декларации о доходах по форме 3-НДФЛ.

Для получения доступа к «Личному кабинету» вы можете обратиться в любой налоговый орган и получить логин и временный пароль, который необходимо сменить в течение месяца. Подать заявление на получение доступа к «Личному кабинету» можно и в электронном виде на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru). Однако, получить логин и пароль,  Вы можете только, лично посетив инспекцию. При себе необходимо иметь паспорт.

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Республике Карелия приглашает вас подключиться к «Личному кабинету» по адресам: г. Сегежа, ул. Ленина 19а, кабинет №502, г. Беломорск, ул. Первомайская 8, пос. Муезерский, ул. Октябрьская 33.