Налогоплательщикам Карелии рассказали о преимуществах сдачи отчетности по ТКС

Дата публикации: 05.06.2013 12:22 (архив)

Совершенствование условий и повышение качества обслуживания налогоплательщиков является одной из приоритетных задач налоговых органов Карелии. Проведение семинаров, на которых сотрудники инспекций в интересной и доступной форме разъясняют вопросы налогового законодательства, рассказывают об изменениях и новшествах, которые могут быть полезны налогоплательщикам, затрагивают темы, вызывающие наибольшее количество вопросов у граждан – важное направление информационно-разъяснительной работы.

Сдача налоговой отчетности через Интернет – одна из таких тем, поэтому налоговики регулярно проводят семинары по данному вопросу. На этот раз сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Республике Карелия организовали семинар для предпринимателей Суоярвского, Пряжинского и Прионежского районов Карелии.

Участникам семинара рассказали об актуальных изменениях налогового законодательства, о преимуществах сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи и об услугах, предоставляемых специализированными операторами.

Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи - прогрессивный и технологичный способ представления отчетности, и все больше налогоплательщиков отдают ему предпочтение. В настоящее время уже около 12 тысяч юридических лиц и 6 тысяч индивидуальных предпринимателей Карелии представляют отчетность по ТКС.