ENG

С помощью нового сервиса ФНС России уплатить налоги можно авансом

Дата публикации: 05.06.2013 12:25 (архив)

Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год наступят только в ноябре месяце, массовая рассылка единых налоговых уведомлений завершится в сентябре, но уплатить налоги, не дожидаясь налогового уведомления, граждане могут уже сейчас.

Предлагаем воспользоваться интерактивным сервисом «Уплата налогов физических лиц». С помощью данного сервиса можно сформировать платёжные документы на уплату имущественных налогов, налога на доходы физических лиц авансом, а так же задолженности по налоговым платежам и штрафам за несвоевременное представление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Для формирования платёжного поручения пользователю необходимо ввести личные данные (фамилию, имя, отчество, ИНН, адрес регистрации), выбрать вид налога (транспортный/ земельный/ налог на имущество/ НДФЛ), а так же тип платежа (налог/пени) и сумму платежа. Остальные реквизиты сформируются автоматически, и налогоплательщику останется выбрать способ расчета: распечатать платежный документ и оплатить его в банке или произвести безналичную электронную оплату.

Сервис «Уплата налогов физических лиц» размещен на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия по адресу www.r10.nalog.ru