Комиссии по снижению задолженности продолжают работу

Дата публикации: 07.06.2013 10:50 (архив)

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республике Карелия Валентина Иванова приняла участие в заседании комиссии по вопросам социально-экономического положения, задолженности по налогам, в том числе и налога на доходы физических лиц.

Подобные комиссии проводятся в администрации Муезерского муниципального района регулярно, действуют они и во всех остальных районах, администрируемых инспекцией. В комиссии, как правило, принимают участие представители от службы судебных приставов, прокуратуры, МВД, приглашаются налогоплательщики, у которых наблюдается рост недоимки, отсутствуют ежемесячные поступления по налогу на доходы физических лиц.   В ходе индивидуальной беседы с каждым налогоплательщиком проводится разъяснительная работа, направленная на погашение недоимки.

С начала года представители инспекции приняли участие в работе 12 комиссий по снижению задолженности по налогам. Результатом работы стало поступление в бюджет 6 миллионов рублей.

С целью пополнения бюджетов всех уровней налоговики на постоянной основе применяют весь комплекс мер принудительного взыскания задолженности к недоимщикам и обращают внимание налогоплательщиков на необходимость строгого соблюдения налогового законодательства в целях пополнения местного бюджета и развития экономики районов.