ENG

Руководитель Управления ответил на вопросы граждан

Дата публикации: 11.06.2013 16:01 (архив)

Сегодня, 11 июня, руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Вячеслав Масалкин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Карелия.

Попасть на прием к главному налоговику Карелии и задать интересующий вопрос могли все желающие. Необходимо было только записаться заранее по указанным телефонам.

Вячеслав Анатольевич ответил на все вопросы граждан. В основном они касались порядка и сроков уплаты имущественных налогов и внесения изменений в учредительные документы. Особое внимание на встрече с каждым налогоплательщиком руководитель уделил теме электронных сервисов ФНС России. «С каждым годом Федеральная налоговая служба предоставляет все больше электронных возможностей для граждан. Теперь многие вопросы можно решить с помощью компьютера, не выходя из дома, - рассказал Вячеслав Масалкин. - Одним из таких уникальных сервисов на сегодняшний день является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность, отслеживать прохождение камеральной проверки декларации о доходах.

«Не менее востребованными являются и такие сервисы, как «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Узнай свою задолженность», «Проверь себя и контрагента», «Обращение в УФНС (ИФНС) России» и другие. Все сервисы вы можете найти на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия по адресу www.r10.nalog.ru», - добавил руководитель. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог записаться на прием в этот раз, напоминаем, что регулярно каждый первый вторник месяца с 15 00 до 17 00 личный прием граждан проводится в Управлении ФНС России по Республике Карелия (г.Петрозаводск, ул. Кондопожская, 15/5). Прием также осуществляется по предварительной записи по телефону 79-20-00.