Руководитель Управления принял участие в обсуждении вопросов практики рассмотрения налоговых споров

Дата публикации: 14.06.2013 12:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия Вячеслав Масалкин принял участие в окружном совещании-семинаре, которое прошло под председательством заместителя Руководителя ФНС России Сергея Аракелова в Санкт-Петербурге. На повестке дня были актуальные вопросы практики применения рассмотрения налоговых споров.

В совещании также приняли участие сотрудники центрального аппарата ФНС России, представители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, подведомственных инспекций ФНС России и судьи арбитражных судов, входящих в состав Северо-Западного округа.

Участники совещания обсудили вопросы судебной практики по применению законодательства о налогах и сборах с учетом специфики региона, а также подвели итоги рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке и правовой работы управлений, входящих в Северо-Западный федеральный округ, за 2012 год и первый квартал 2013 года.

На совещании также были обозначены приоритетные направления работы налоговых органов Северо-Западного федерального округа в 2013 году, и отмечены основные тенденции развития судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров, а также  определены перспективы совершенствования законодательства о налогах и сборах.