Запишитесь на прием в инспекцию с помощью электронного сервиса!

Дата публикации: 19.06.2013 09:13 (архив)

Налогоплательщики уже оценили по достоинству интерактивный сервис Федеральной налоговой службы «Онлайн запись на прием в инспекцию», который был запущен в эксплуатацию в конце 2012 года.

С каждым днем число его пользователей  увеличивается. Например, с момента запуска сервиса в Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия, им воспользовались более 800 налогоплательщиков, более 500 из которых записались после 1 апреля 2013 года.    

Сервис позволяет значительно упростить процедуру посещения налоговой инспекции. Налогоплательщику предоставляется возможность самому определить дату и конкретное время посещения налогового органа, а также уведомить о своем визите налоговую инспекцию онлайн. Услуга предоставляется всем категориям налогоплательщиков: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 2 недели до планируемого посещения и заканчивается в 24.00 часа предшествующего визиту календарного дня.  

Записаться на прием в рамках одной услуги можно не более, чем 3 раза в течение 14 дней. Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различных услуг в один и тот же день.

При  посещении  инспекции необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также распечатанный талон, который гарантирует приоритетное обслуживание. Опоздавший более чем на 10 минут налогоплательщик обслуживается в порядке общей очереди.  

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщика обслужат в течение получаса.