ENG

Вопросы работы с налогоплательщиками обсудили на рабочем совещании в Сортавале

Дата публикации: 19.06.2013 14:24 (архив)

18 июня в Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Карелия состоялось совещание по вопросам работы с налогоплательщиками при участии представителей Управления ФНС России по Республике Карелия и сотрудников территориального налогового органа. 

С рабочим визитом в Сортавалу прибыли заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Карелия Светлана Галашева и начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Управления Екатерина Басова.

На совещании обсуждались  новые методы информирования налогоплательщиков, вопросы популяризации электронных сервисов ФНС России среди населения, повышения качества обслуживания граждан и представления отчетности в электронном виде. Особое внимание было уделено информированию налогоплательщиков об Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». «Данный сервис позволяет многие операции выполнять в режиме онлайн, - подчеркнула Екатерина Басова, - поэтому очень важно, чтобы как можно большее число налогоплательщиков было проинформировано о его возможностях».

На сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru) для удобства пользователей размещено более 30 электронных сервисов. Благодаря этому граждане, независимо от времени суток и местонахождения, могут получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения, о наличии переплат, задолженности перед бюджетом, узнать ИНН, адрес и реквизиты налоговой инспекции и много другой полезной информации. Это помогает сэкономить время и упростить алгоритм получения услуг. «Именно поэтому популяризация электронных сервисов ФНС России – одна из приоритетных задач налоговых органов», - отметили на совещании.