ENG

Более 126 тысяч налоговых уведомлений в июле получат владельцы имущества, зарегистрированного в Петрозаводске

Дата публикации: 20.06.2013 15:15 (архив)

Инспекция ФНС России по г.Петрозаводску завершила массовый расчет имущественных налогов за 2012 год. Сформировано свыше 126 тысяч единых налоговых уведомлений, которые налогоплательщики получат уже в июле.

В связи с централизованной обработкой печати и рассылкой налоговых уведомлений Федеральным казенным учреждением «Налог-Сервис» ФНС России, которое входит в структуру налоговых органов и находится в Санкт-Петербурге. конверты будут приходить именно оттуда. Информация об Инспекции ФНС России по г.Петрозаводску будет размещена в самом уведомлении.

В случае необходимости уточнения данных, указанных в едином налоговом уведомлении, налогоплательщики могут подать соответствующее заявление, которое к нему прилагается.  Его можно направить в налоговый орган почтовым отправлением, опустить письмо в почтовый ящик в инспекции или воспользоваться сайтом Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru), направив заявление в электронном виде. Такая возможность реализована в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте Управления. Для подключения к «Личному кабинету» достаточно обратиться в любую инспекцию с паспортом и свидетельством ИНН (в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации налогоплательщика).

Всех желающих зарегистрироваться в «Личном кабинете» приглашаем в Инспекцию ФНС России по г.Петрозаводску, по адресу ул.Московская, 12а, кабинет 110