Заместитель руководителя Управления приняла участие в обсуждении вопросов межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 01.07.2013 11:54 (архив)

28 июня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по организации взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Карелия.

С докладами на заседании выступили представители Управления Росреестра по Республике Карелия и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия. Налоговые органы представляла заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Карелия Светлана Галашева.

В ходе совещания обсуждалась практика информационного взаимодействия ведомств посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Система позволяет осуществлять обмен данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям в электронном виде.

Участники заседания проанализировали статистику запросов, качество и оперативность поступления ответов посредством системы межведомственного электронного взаимодействия. Также представители ведомств обсудили отдельные вопросы использования сервисов СМЭВ и наметили пути их решения.