ENG

Все больше налогоплательщиков Карелии обращаются в инспекции по предварительной записи

Дата публикации: 19.07.2013 14:37 (архив)

Сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» функционирует на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru) уже более полугода. За это время многие налогоплательщики Карелии успели оценить неоспоримые преимущества предварительной записи. Это и экономия личного времени, и возможность запланировать визит в налоговую инспекцию заранее, и получение нескольких услуг по предварительной записи во время одного посещения налогового органа.

В течение первого полугодия 2013 года сервисом воспользовались уже около 4,5 тысяч человек. Это, в первую очередь, физические лица (3244), юридические лица (771) и индивидуальные предприниматели (456).

Чаще всего налогоплательщики обращались за получением таких услуг, как

«Прием деклараций о доходах (форма 3-НДФЛ)» (оказано 1687 услуг), «Прием заявлений на акты сверки, справки, на осуществление зачетов возвратов, и уточнение платежей» (оказано 797 услуг), «прием отчетности ИП, нотариусов, адвокатов» (оказано 165 услуг), «Прием документов по контрольным мероприятиям» (оказано 126 услуг), «Налог на имущество физических лиц» (оказано 216 услуг).

Чтобы записаться на прием в налоговую инспекцию, необходимо зайти на сайт Управления (www.r10.nalog.ru), в разделе «Электронные услуги» выбрать сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Затем указать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести свои данные, инспекцию (или территориально обособленное рабочее место инспекции) и выбрать вид услуги. С помощью календаря указать дату, а затем - время приема. После выполнения необходимых шагов система сформирует талон на обслуживание в инспекции с указанием окна (кабинета) для приема.