ENG

Судебные приставы Карелии оценили Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Дата публикации: 02.08.2013 14:34 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия совместно с Межрайонной Инспекцией ФНС России № 10 по РК организовали подключение судебных приставов региона к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

В ходе семинара-обучения сотрудник Управления Наталья Тимофеева выдала регистрационные карты, помогла осуществить первичный вход в ресурс и  заменить временный пароль, рассказала о возможностях сервиса и возможностях пользователя, о тех операциях, которые гражданин может осуществлять взаимодействуя со всеми налоговыми органами страны без личного посещения офисов инспекций: это и уточнение персональных данных, и уточнение данных об объектах налогообложения, сведений о льготах, и контроль камеральной проверки представленной декларации о доходах, и скачивание программы для составления такой декларации.

Каждый судебный пристав в ходе демонстрации личного кабинета на примере собственных объектов налогообложения, начисленных и уплаченных сумм налогов убедился в полезности сервиса, высоко оценил его потенциал и доступность. Приставы, по долгу своей службы знающие о том, как важно своевременно и полно оплачивать законом установленные налоги и сборы, в полной мере оценили возможность получать уведомления на уплату налогов в личном кабинете и онлайн оплату начисленных сумм.

В настоящее время в Карелии уже 7.5 тысяч граждан подключились к сервису и взяли управление налоговыми обязательствами в свои руки.

Для регистрации в Личном кабинете можно отправить онлайн-заявление  или заполнить его в любой инспекции региона. Временный пароль доступа к сервису необходимо получить при личном обращении в налоговый орган. Налоговики при выдаче регистрационной карты с временным паролем обратят особое внимание на необходимость его замены в течение месяца на постоянный, удобный для налогоплательщика и отвечающий требованиям информационной безопасности собственных персональных сведений.