ENG

Петрозаводчане могут получить актуальную налоговую информацию по телефонам справочной службы

Дата публикации: 07.08.2013 09:45 (архив)

В Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Петрозаводску для оперативного информирования налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения работает телефонная справочная служба. Государственная услуга по бесплатному информированию оказывается в соответствии с Административным регламентом ФНС России, утвержденным приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н.

Набрав номера 710-215 или 710-191, можно узнать адрес официального сайта Управления (www.r10.nalog.ru), адрес и режим работы инспекции, получить информацию о сроках уплаты налогов и представления отчетности, о нормативных документах, регламентирующих порядок заполнения налоговых деклараций, о порядке представления отчетности в электронном виде и другие необходимые сведения налоговой тематики.

Все звонки, поступающие по телефонам справочной службы, регистрируются в информационном ресурсе инспекции. Сотрудник налогового органа, принимающий звонок, представится сам и предложит обратившемуся назвать фамилию, имя, отчество и контактный номер телефона. Инспектор вправе не отвечать на анонимный звонок.

За 7 месяцев 2013 года по телефонам справочной службы городской инспекции поступило 6260 звонков. Налогоплательщики задавали вопросы, связанные с налогообложением физических лиц и предоставлением стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов (3488 обращений), порядком применения специальных налоговых режимов (1378 обращений), исчислением имущественных налогов физических лиц и предоставлением льгот (196 обращений), а также порядком представления бухгалтерской отчетности (188 обращений) и другие (1010 обращений).