ENG

Около 9 тысяч налогоплательщиков Карелии зарегистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика»

Дата публикации: 26.08.2013 16:06 (архив)

Сегодня жители города Петрозаводска, не покидая дома, могут получить информацию об адресе налоговой инспекции, подать заявление о постановке на учёт, узнать и оплатить свою задолженность, записаться на приём в инспекцию, оставить отзыв о работе налоговых органов и многое другое. Все эти возможности реализованы в Интернет-сервисах на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru).

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - один из сервисов, предоставляющих гражданам весьма широкий спектр возможностей. С его помощью можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества, зарегистрированного по всей территории Российской Федерации. Также сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов; оплачивать налоги и задолженность; отслеживать статус проведения камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в инспекцию и многое другое.

Доступ к сервису можно получить, оформив регистрационную карту в любой налоговой инспекции вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика. Для этого достаточно предъявить инспектору документ, удостоверяющий личность и свидетельство о присвоении ИНН (в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации налогоплательщика).

В настоящее время более 5600 человек получили регистрационные карты в Инспекции ФНС России по г.Петрозаводску. Количество пользователей данного сервиса по республике – около 9 тысяч.

Всех желающих зарегистрироваться в «Личном кабинете» приглашаем в налоговые инспекции республики. Если вы уже получили пароль, напоминаем, что он является первичным и имеет ограниченный срок действия, поэтому подлежит замене в течение календарного месяца непосредственно пользователем сервиса.