Вопросы выплаты заработной платы в республике обсудили на заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 30.08.2013 15:13 (архив)

29 августа состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения полной и своевременной выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда работников, поступления страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, налога на доходы физических лиц.

В работе совещания приняли участие как руководители предприятий-должников, так и представители различных ведомств республики: отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Прокуратуры Республики Карелия и других. Управление ФНС России по Республике Карелия на заседании представляла начальник отдела налогообложения Управления Ирина Луцек.

Членами комиссии обсуждались вопросы погашения предприятиями республики задолженности по заработной плате и по налоговым платежам. В ходе заседания также рассматривалась социально-экономическая ситуация в республике в текущем году. По данным Карелиястата, среднемесячная заработная плата работников организаций в Карелии за январь - июнь составила 26816, 4 рублей.

В ходе совещания участники также обсудили вопросы взаимодействия в части организации совместной работы по затронутым темам, а также внесли определенные предложения в план следующего заседания межведомственной комиссии.