ENG

Управление приняло участие в очередном заседании бюджетной комиссии

Дата публикации: 10.09.2013 16:56 (архив)

10 сентября под председательством заместителя Главы республики Карелия - Министра финансов Игоря Усынина состоялось очередное заседание бюджетной комиссии, в ходе которого рассматривались перспективы социально-экономического развития республики до 2016 года. От Управления ФНС России по Республике Карелия в работе бюджетной комиссии принял участие начальник аналитического отдела Лев Панов.

На повестке дня заседания были такие вопросы, как прогнозирование поступления доходов в консолидированный бюджет республики и бюджет республики Карелия на 2014 год, а также на плановый период 2015 и 2016 годов. Помимо этого членами комиссии рассматривался проект программы приватизации государственного имущества Карелии на 2014-2016 годы, подводились предварительные итоги социально-экономического развития республики за истекший период текущего года. С докладами по данным вопросам выступили представители Министерства финансов Республики Карелия и Государственного комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд.

Основные задачи бюджетных комиссий - выявление резервов роста доходов бюджетов, выработка предложений по развитию налогового потенциала, обеспечение согласованности действий всех заинтересованных органов. В связи с этим особое значение придается обязательному участию в заседаниях комиссий представителей налоговой службы. По итогам заседания намечены перспективы дальнейшей работы, а рассмотренные вопросы повестки дня приняты членами бюджетной комиссии к сведению.