ENG

80-тысячный житель Томской области подключился к «Личному кабинету»

Дата публикации: 24.09.2013 16:54 (архив)

80-тысячный налогоплательщик Томской области подключился к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Им стала жительница села Назино Александровского района, которая теперь может узнавать о начисленных налогах, о налогооблагаемом имуществе, общаться с налоговыми органами с помощью интернета, а не летать на вертолете в налоговую инспекцию. Дело в том, что вертолет - это единственный способ добраться до «большой земли» из Назино.

У жителей городов зачастую не находится времени прийти в инспекцию и решить вопросы, связанные с налогообложением, а селяне заняты уборкой урожая и дворовым хозяйством. С другой стороны, возможность пользоваться интернет-сервисом появилась у жителей даже самых отдалённых населенных пунктов Томской области. Из 16 районов в регионе 5 труднодоступных, куда можно добраться лишь на вертолете или по зимней дороге.

Всего же в регионе проживают чуть больше одного миллиона налогоплательщиков. С каждым днем количество желающих подключиться к «Личному кабинету» становится все больше. Только за последнюю неделю возможность воспользоваться сервисом появилась у трех тысяч налогоплательщиков.