Вопросы предоставления госуслуг в многофункциональном центре обсудили на очередном заседании комиссии

Дата публикации: 24.09.2013 17:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 сентября состоялось очередное заседание Комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства, повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Карелии. В обсуждении рабочих вопросов приняли участие представители различных ведомств республики. В частности, Управление ФНС России по Республике Карелия представляли начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Екатерина Басова и начальник отдела информатизации Елена Рублева.

На повестке дня стоял вопрос исполнении плана-графика организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Карелии по принципу «одного окна». Также в ходе заседания обсуждался перечень государственных услуг, которые будут предоставляться в центральном офисе республиканского многофункционального центра, порядок организации административных процедур по приему документов на предоставление государственных (муниципальных) услуг и другие вопросы практического характера.

С докладом о проведении совместных организационно-технических мероприятий в целях реализации данного проекта выступил Председатель Государственного комитета Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Бураков.

Применительно к услугам, в оказании которых задействованы налоговые органы, прежде всего, в Многофункциональном центре планируется принимать заявления и документы для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских хозяйств). Также налогоплательщики смогут обратиться за консультацией по вопросам налоговой тематики и получить информацию о действующих на сайте Управления ФНС России по РК (www.r10.nalog.ru) электронных услугах.

Открытие первого многофункционального центра в Карелии запланировано на 1 ноября 2013 года